Die Vorstandschaft des SV Rangendingen

Der SVR ist ein Mehrspartenverein und ist grob in die zwei Abteilungen “Turnen” und “Fußball” aufgeteilt. Geführt und geleitet wird der Verein von der Vorstandschaft um die 3 Vorsitzenden, die in ihrer Arbeit von zusätzlichen Arbeitsteams tatkräftig unterstützt wird. Die Struktur unseres Vereins ist im folgenden Diagramm grob dargestellt:

Vorstand Anlagenverwaltung

Jürgen Gnant
Tel.: 01757285486
E-Mail: juergen.gnant@online.de

Vorstand Verwaltung und Sport

Matthias Stauß
Tel.: 017661086702
E-Mail: staussmatthias@aol.com

Vorstand Veranstaltungen und Organisation

Stefan Wiest
Tel.: 017575981418
E-Mail: wiest.stefan@gmx.de

Hauptkassier

Aktuell ist das Amt nicht besetzt!

Schriftführer

Marion Schneider
Tel.: 074718009
E-Mail: Marion.Schneider1963@web.de

Gebäude- und Anlagenwart

Björn Schmid
Tel.: 01749784009
E-Mail: Schmid.Bjorn@t-online.de

Beisitzer Finanzen

David Pfister
E-Mail: David2901@web.de

Beisitzer Gebäude und Anlagenwart

Marco Schmid
Tel.: 01728543106
E-Mail: marco.schmid6300@gmail.com

Beisitzer Wirtschafsleiter

André Strobel
Tel.: 017634454419
E-Mail: andre.strobel86@gmx.de

Beisitzer Turnen

Sandro Roeder
E-Mail: roeder.sandro.marc@gmail.com

Abteilung Fußball

Abteilungsleiter Fußball

Peter Greß
Tel.: 01577246709
E-Mail: fitsches64@web.de

Jugendleiter Fußball

Ivica Braun Budrovac
Tel.: 015201626427
E-Mail: ivicabb@gmx.de

Beisitzer Sponsoring

Daniel Wolf
Tel.: 01739517412
E-Mail: foerdervereinSVR@gmx.de

Abteilung Turnen

Abteilungsleiter Turnen

Sandra Strobel
Tel.: 01717660659
E-Mail:strobel.sandra93@web.de

Hannah Vötsch
Tel.: 01631851908
E-Mail:hannahvoetsch@web.de

Oberturnwart

Johannes Haug
E-Mail: haug-johannes@gmx.de

Beisitzer Turnen

Edith Gnant
Tel.: 0747182903
E-Mail: e.gnant@googlemail.com